読み込み中...

トピックス

TOPICS

アセトアミノフェン300mg+胃腸薬の とってもやさしい解熱鎮痛剤あります!

2021/07/06

シモカワ薬局

シモカワ薬局

シモカワヤッキョク

アセトアミノフェン300mg+胃腸薬の    とってもやさしい解熱鎮痛剤あります!

病院処方薬のカロナールと同じ成分のアセトアミノフェン300mg

生薬で筋肉の痛み、緊張を緩める働きのあるシャクヤク、

解毒力があり、アレルギー反応を抑制するカンゾウ、

胃の働きを良くするチンピ、ショウキョウをプラスで配合してあります。

胃腸が弱い方や副作用が気になる方におすすめです。

SHOPページを見る

おすすめTOPICS